Ti trovi in: Home > Trasparenza, Valutazione e Merito > Organizzazione > VI Settore

VI Settore

 

 

Dirigente:
Ing. Maurizio Rosati
Indirizzo :
   Via Salaria n.3 – 02100 RIETI
Tel.  +39 0746/286351
Fax  +39 0746/ 285220 (c/o centralino)
e-mail m.rosati@provincia.rieti.it
PEC.
urp.provinciarieti@pec.it
 

Ufficio
Referente Responsabile
Telefono
E-mail
ATTIVITA' COMUNI
Protocollo e posta, tenuta registro determinazioni,  
gestione contratti di servizio Società

Dionisi Fabrizio

Daniela Petrongari

0746/286218


0746/286276

f.dionisi@provincia.rieti.it


d.petrongari@provincia.rieti.it
TUTELA AMBIENTALE
Tutela dell'aria e riduzione emissioni in atmosfera.   Gestione flussi finanziari di competenza.
Disciplina degli scarichi.

 Angelo CIANCA 
 Adele Giuliani
 De Santis   Giamberto
 
0746/286310
0746/286267
0746/286237

 
a.cianca@provincia.rieti.it 
a.giuliani@provincia.rieti.it
g.desantis@provincia.rieti.it

POLITICHE ENERGETICHE, RIFIUTI, PROTEZIONE CIVILE 
Sportello energia.
Elettrodotti.
Gestione flussi finanziari di competenza.
Gestione dei rifiuti e bonifica dei siti
contaminati
Sanzioni amministrative in materia di rifiuti
Protezione Civile
Sabrina FERRONI 


Luca Troiani
Maurizio Aruffo
Adele Giuliani
Fabrizio Dionisi
0746/286308


0746/286289
0746/286289
0746/286267
0746/286218
s.ferroni@provincia.rieti.it


l.troiani@provincia.rieti.it
m.aruffo@provincia.rieti.it
a.giuliani@provincia.rieti.it
f.dionisi@provincia.rieti.it
 
RISORSE IDRICHE
Tutela dei corpi idrici. Difesa idraulica.
Uso delle risorse idriche.
 Gestione flussi finanziari di competenza.
Aldo Benedetto Gregori
Gualtiero Talucci

Amaranto Casciani
0746/286309
0746/286218
0746/286309
 
ab.gregori@provincia.rieti.it
g.talucci@provincia.rieti.it
a.casciani@provincia.rieti.it
BOSCHI E FORESTE
Boschi e Foreste
Aree Protette
Gestione flussi finanziari di competenza.
Mario SINIBALDI

Daniele De Sanctis
Luca Troiani
 
0746/286314

0746/286314
0746/286289
 
m.sinibaldi@provincia.rieti.it

d.desanctis@provincia.rieti.it
l.troiani@provincia.rieti.it
 
SVILUPPO SOSTENIBILE
Zonizzazione acustica
Acquisti verdi
Impianti termici uso civile.
SIC – ZPS- ZSC
Gestione flussi finanziari di competenza.

 
Paolo Magi
Alessandro Masci

0746/286227
 0746/286227

p.magi@provincia.rieti.it
a.masci@provincia.rieti.it
RETE NATURA 2000
PROGETTI EUROPEI
Attività estrattive
Progetti europei.
Gestione flussi finanziari di competenza.
Gestione beni e autoveicoli
 
Paolo Magi
Masci Alessandro
Adele Giuliani
0746/286227
0746/286227
0746/286267
p.magi@provincia.rieti.it
a.masci@provincia.rieti.it
a.giuliani@provincia.rieti.it